【导语】:南京地铁1号线南延线时刻表是怎样的?南京地铁1号线南延线时刻表运营时间是什么时候?南京本地宝为您介绍南京地铁1号线南延线时刻表。
方向 | 首班车 | 尾班车 | ||
---|---|---|---|---|
车站 | 往中国药科大学 | 往迈皋桥 | 往中国药科大学 | 往迈皋桥 |
迈皋桥 | 05:42 | — | 23:19 | — |
红山动物园 | 05:44 | 06:46 | 23:21 | 00:27 |
南京站 | 05:46 | 06:44 | 23:23 | 00:25 |
新模范马路 | 05:49 | 06:41 | 23:26 | 00:22 |
玄武门 | 05:51 | 06:39 | 23:28 | 00:20 |
鼓楼 | 05:53 | 06:37 | 23:30 | 00:18 |
珠江路 | 05:55 | 06:35 | 23:32 | 00:16 |
新街口 | 05:57 | 06:33 | 23:34 | 00:13 |
张府园 | 05:59 | 06:31 | 23:36 | 00:11 |
三山街 | 06:01 | 06:29 | 23:38 | 00:09 |
中华门 | 06:04 | 06:26 | 23:41 | 00:06 |
安德门 | 06:07 | 06:23 | 23:44 | 00:03 |
天隆寺 | 06:10 | 06:21 | 23:46 | 00:01 |
软件大道 | 06:12 | 06:19 | 23:48 | 23:59 |
花神庙 | 06:14 | 06:17 | 23:50 | 23:57 |
南京南站 | 06:16 | 06:15 | 23:53 | 23:54 |
双龙大道 | 06:19 | 06:12 | 23:56 | 23:50 |
河定桥 | 06:21 | 06:10 | 23:59 | 23:48 |
胜太路 | 06:23 | 06:08 | 00:01 | 23:46 |
百家湖 | 06:25 | 06:05 | 00:03 | 23:44 |
小龙湾 | 06:28 | 06:03 | 00:06 | 23:42 |
竹山路 | 06:30 | 06:00 | 00:08 | 23:39 |
天印大道 | 06:33 | 05:58 | 00:10 | 23:37 |
龙眠大道 | 06:35 | 05:55 | 00:12 | 23:35 |
南医大·江苏经贸学院 | 06:37 | 05:53 | 00:15 | 23:32 |
南京交院 | 06:41 | 05:50 | 00:18 | 23:29 |
中国药科大学 | — | 05:47 | — | 23:27 |
南京地铁1号线南延线线路站点及车厢概况:
南京地铁1号线途径栖霞区、鼓楼区、玄武区、秦淮区、雨花台区和江宁区,线路北起迈皋桥站,沿南京主城区中轴线一路南下,于安德门站向东南转至东山新城,进入江宁大学城,南至中国药科大学站。
迈皋桥站——红山动物园站——南京站——新模范马路站——南京国际广场·玄武门站——农业银行·鼓楼站——珠江路站——新街口站——张府园站——三山街站——中华门站——时光澔韵·安德门站——天隆寺站——软件大道站——花神庙站——南京南站——双龙大道站——河定桥站——胜太路站——1912·百家湖站——台湾广场·小龙湾站——竹山路站——天印大道站——龙眠大道站——南医大·江苏经贸学院站——江苏海院·南京交院站——中国药科大学站
车厢及线路总长38千米;共设置27座车站,其中地下站17座,高架站10座;列车采用6节编组的A型列车,由南京浦镇车辆有限公司和法国阿尔斯通公司联合体制造。南京地铁1号线日均客流约85万人次。
南京地铁1号线南延线运营时间:
迈皋桥--中国药科大学:首班车05:42,末班车23.13
中国药大--迈皋桥:首班车05:48,末班车23:17
输入11号线/S6号线/8号线一期/4号线二期...查看对应线路的线路图、通车时间、动工时间、站点及时刻表信息。
温馨提示:微信搜索公众号【南京本地宝】,关注后在对话框回复【地铁】可获南京已运营地铁运营时间/车票价格/乘车指南/沿途风景及在线铁路最新消息等。