2018南京公租房申请第三季度公示名单一览

【导语】:2018年第三季度南京申请公租房公示名单下来了,一起来看南京市外来务工人员申请公共租赁住房名单以及南京市中低收入住房困难家庭申请公共租赁住房名单。

  2018年第三季度南京申请公租房公示名单:

  中低收入住房困难家庭:

玄武区(105户)
序号姓名现(原)住房地址
1任原松马群宁康苑21幢604室
2柳涛晓庄村15-5号
3鞠海燕马群街道天旺路2号7幢三单元111室
4翟秀峰小市新村15号3幢15室
5沈爱平西桐路9号银龙雅苑5幢309室
6傅辰懿板仓街49号11幢12室
7胡刚龙潭新村28幢202室
8陈建梅莲池路48号9幢一单元1401室
9严厉进香河路16号618室
10施红贞兴贤路8号近贤苑17幢四单元408室
11王承峰碑亭巷146号704室
12潘加勇红山路173号11幢101室
13姚春芳潭桥公寓6幢603储藏室
14丁勇北门桥路10号608室
15袁媛齐修南苑2-1-1703
16陈健孝陵卫双拜巷77号
17涂顺娣裕德里12号111室
18夏陵华南京市光华门星瀚路1号紫杨佳园8幢902室
19卓艺后标营13号3单元406室
20夏川华南京市光华门星瀚路1号紫杨佳园8幢902室
21韩巧云土头城79号404室
22李士华相府营12号旁小平房
23李晨一枝园18号604室
24王朝辉祥和雅苑6幢1402室
25袁青锁金三村10幢204室
26李莎新庄村39号1幢209室
27王安燕伍佰村67号幕府花园6幢3单元1505室
28杨芳汽轮三村2-9号
29唐修华板仓街9号
30李祖香锁金四村14幢209室
31宋莉娟兴都花园87号4栋306室
32文群锁金六村18幢102室
33张聪西柿路10号义德西苑8栋3115室
34刘康紫萝苑2幢409室
35周云龙牌楼巷27号3单元8010室
36李宝华板桥镇绿洲新村69幢508室
37杨泽好峨嵋路12号203室
38王秀云台城花园2号104室
39李小宁芦席营14号1幢308室
40高山高桥门199号89幢一单元602室
41杨永猛五塘新村5幢104室
42康洪江解放门5号110室
43陈鲲鲲百子亭26号1幢101室
44张艳芳北京东路71-11-102室
45王成钢华银路19号23幢1511室
46赵剑姜家圩77号3单元204室
47陈建宁板仓街192号4幢一单元101室
48端木军富贵山25-1-105室
49邢华盱眙县淮建巷53-3
50闫侦秣陵街道金龙街10号
51周杰网板路16号20幢四单元607室
52沈建平樱铁村34幢二单元401室
53张勇板仓街130号
54周献花南林一村21幢106室
55王吉云兴卫村40-3号
56焦孝兰洪公祠6号202室
57庄永芳五所村401号1单元503室
58沈悦樱驼花园思立园10幢213室
59王婷婷北京东路24号1幢501室
60马俊富贵山4号10幢305室
61邵杰尖角营1号202室
62周江红金银街17号2幢1单元401室
63戚美云小行路58号21幢2单元405室
64朱跃祥后宰门街36号03幢404室
65苍开喜佛心桥21号406室
66朱兆海月香路6号11幢一单元1504室
67董美后江沿07幢13号101室
68袁俊二条巷29号201室
69徐雁佛心桥42号01幢210室
70宛兵麒麟街道麒东路777号东郊小镇第三街区17幢306室
71许慧樱铁村18幢1—102室
72周春强康居里22幢104号102室
73韩建武锁金四村1幢908室
74居家乐清溪路3号2幢13室
75赵根宝东大影壁3号703室
76黄东辉清溪路3号12幢4室
77宋月琴凤凰西街223号1单元401室
78仇传亮太平村93号
79殷文虎老虎头10幢34号501室
80万福如后宰门东村74号303室
81邹红丹凤新寓4幢704室
82马名顺高桥门199号137幢208室
83袁春梅孝陵卫街200号542幢501室
84管春梅珠江路24号302室
85肖群建宁路129号2幢9单元201室
86高明渊声巷43号8幢二单元704室
87马云翔红山路173号2幢206室
88祁彬高家村42号3幢6单元312室
89朱晓东栖霞区兴卫村31号
90闫正飞兴贤家园3幢3单元106室
91王芳尧林仙居青山苑25幢608
92黄云华双拜巷69号
93刘菁罗汉巷1号10幢701室
94周正明宇秦园38号601室
95陈明君中山门12幢504室
96周莉花红园33号213室
97王开霞浦东花园1幢206室
98王玉明进取村151号万鑫世纪苑67栋102
99涂道坤御道街58-1号205室
100徐德林蓁巷7号707室
101花海宝营苑西村5幢606室
102刘敦后宰门西村37号3单元301室
103冯发义春江新城鸿觉坊14幢2单元201室
104雷冰岱山北路齐修南苑3幢二单元1610室
105杨洋华银路燕平园1幢712室
 秦淮区(212户)
序号姓名现(原)住房地址
106王永仁厚里44号15幢501
107葛素春武定新村文安里3-602
108陈志珍绒庄新村1幢一单元402室
109张文权五塘新村58幢3单元406
110刘永胜天坛新寓15幢305室
111周江南曹华巷1号4单元1-107室
112张秀真裕德里12号203室
113易勇健长白街332号311室
114张军北圩商城85幢104
115夏季胜王府园31幢601
116董军将军塘6幢202室
117姚春梅宇秦园39号202室
118陶志刚集虹苑21-502
119张坚凤凰西街263号3幢108室
120厉俊金碧花园1-302
121邱俊南京市慈悲社3号1幢403室
122万里宁高桥新村高桥门200号2-1-402
123朱君瑞共青团路四村15幢606室
124王兵兵长虹路439号12-804
125魏强柳州东路201号北外滩水城04幢1单元702室
126刘宁南湖东升村24幢8号304
127陈媛媛凤虹苑48-6-202
128王乃伟豆腐坊6-2-109
129孙伟升州路115-802
130陈仕佳龙蟠中路399号02幢C单元605室
131朱立来凤小区45-201
132陈敏建康新村7幢207室
133黄业欧汤山街道汤泉东路38号养龙山庄4幢106室
134陆慧芳评事街161号507室
135沈建钢殷高巷61-102
136陆雯豆腐坊6-2-109
137朱恒灵东虹路29号 东虹花苑82-204
138曹益林太平桥南4号208室
139王永贵
140牛和金五福街3-206
141胡庆云东善桥东虹苑12幢
142钱钧湖山路108号安和家园4幢205
143唐进大百花巷8号
144陶震彪银龙雅苑7幢3单元311
145许超铜坊苑10-39-201
146胡启云汇景家园景文苑3-4-602
147王腾金粟庵路23-701
148王春美针巷2-4号501
149蒋玲珑钓鱼巷15幢44号401
150李志坤致和新村1幢707
151王鲁宁弓箭坊47-1302
152黄冬林金洲苑9幢602
153吴君西柿路12-5-2-1712
154缪建南来凤新村40-2-402
155赵红大光路50-20-308
156曹明兵磨盘街57-202
157杨菲象房新村12-204
158林鹞象房村53-304
159陈健南方花园枫彩园16幢107室
160徐京东安如村6幢7-103
161徐学美九龙盛世园11幢3号301室
162许俊龙龙蟠南路33号10幢1010
163刘春生活园13幢52号402
164毛宝安花港路11号24幢704室
165顾春林新湖大道8号金地自在城第三街区2幢1701
166杨嘉勤霞光里07幢40号201
167沈健汉中门大街11号2幢102
168包爱民泰西路28号金泉泰来苑16-101
169许斌饮马巷58号
170沈沉君鸣羊街8-2
171黄再青王府园20幢705
172周海文潭松公寓南苑38-607
173朱小燕大油坊巷22-101
174张叶春评事街小区千章巷16号710室
175曹玉启东白菜园63号502室
176陶德伟太平小区47幢502单元
177胡杰二条巷1号501室
178池艳青天保桥路8号7幢一单元903室
179凌君军械局11号C幢107室
180龚志文西善桥村许家89号18幢一单元302室
181严露升州路242号209室
182马德源凤虹苑62号101室
183陆俊俊明瓦廊29号
184郭永亮玉带园17号703室
185李兴贵长虹路389号5幢401室
186骆玉强龙凤佳园1-2-503室
187吴晓林来凤街9-1号315室
188赵见宝华府路32号大新华府36幢1单元402室
189谢强侯家里16号701室
190曹丽萍高桥门199号77幢1106室
191李秀兰高桥社区后潘村17号
192吴雪琴义民新村15号
193陈翔生建康新村10幢105
194杨小萍风光里25幢90号201室
195朱翠文天地新城天琴座33幢C单元301
196翟俊绣花巷8号7幢603室
197刘俊姜家圩10号2单元102
198杨家林安怀村460-1号4幢2单元401
199徐金锁金三村10幢301室
200陈晶湖西街48号4幢1单元203
201顾斌和燕路293号1幢506
202曹来珍长白街634号408
203张亚萍兰园11号2幢304室
204何杰府西街21号2-502
205蔡彬古平岗27号2-204室
206朱琳普华巷3号504室
207姚永洪海福巷92号02幢407室
208韩天雪宁南大道9号3幢2单元104室
209钱健生江苏省南京市尚书公寓4幢509室
210单世英御道街10号109室
211张成霜中和桥北村18号
212倪强花港路11号牡丹园5-803
213金鑫八宝前街42号2幢402室
214孙俊南京市苜蓿园大街66号01-4幢101室
215姚刚中华门街道曙光里5-20-301
216金丽南京市紫金东路2号紫金南苑01幢1601室
217何贵琳天地花园16幢607室
218阮鑫尤庄街7号5幢2单元1207
219李春丽百水芊城上水坊10幢1单元602室
220邵满红花港路2号5幢二单元207室
221朱梦兰秣欣路6号欣旺花苑161幢209室
222黄春荣杨公井1号3栋103室
223赵鹏镇江路11号2单元601室
224李阳琴齐修北苑4幢一单元1505室
225李志兰福建路23号1611室
226王艳商茂新园6幢3单元302室
227孙鲁文良友里3幢107室
228韩迎盛瑞金路4号22幢101室
229蔡剑勇凤凰三村8幢402室
230曹纬紫竹林38号502室
231魏海洪怡居园13号101室
232巩力梅花村7幢508室
233严涛白家凹街5号齐修南苑03幢1-307室
234浦建中来凤街9-1号217室
235纪丹丹莲花新城嘉园A05幢103室
236邵福祥二条巷41号207室
237嵇卫兵中山北路603号1单元601室
238沈超养虎仓36号
239陈群迈皋桥中电颐和家园8幢1002室
240任骏二条巷7号102室
241张云飞二条巷43号508室
242李纯秣陵路20号8单元203室
243梁海燕二条巷51号208室
244徐芳东白菜园78号401室
245王静华银路17号20幢一单元1803室
246翁元静宁栖园02幢106室
247金梅长白街13号101室
248咸俊山下关区鉄古庙11号-1
249潘丽长白街13号101室
250张孟萍南湖育英村23号7栋201室
251穆瑞芳文康苑小区16幢1单元604室
252陆俊友谊街38号12幢二单元209室
253尹梅东善桥东屏街A-502
254魏巍锁金村5号6幢701
255马永宇秦园31号401室
256冯俊康业里10幢41号101室
257王峻东升村5号2幢504室
258孙战钢饮虹园1号207室
259唐迎长乐路98号707室
260朱京晶瑞金路4号40幢601
261朱翠华胜利村108号01幢107
262陈蔚英天润成第三街区14幢407室
263赵月四条巷24号601室
264沈富康五塘新村07幢201
265吕强汇贤路6号尚贤苑27幢1105室
266徐莉太平南路115号
267杨阳转龙巷18号501室
268俞瑰天坛村8幢508室
269李玮石杨路101号49幢407室
270赵健天坛村5幢413室
271安桂英景明佳园3-1-301室
272梁公银安德里30号1幢212室
273张红梅麒麟长城苑08幢1504室
274马叶飞中营11号
275季文斌永乐路11号丽景华庭11幢1单元201室
276申长命武定新村41幢302室
277李元兰扇骨里13幢102室
278陈美丽珠江路未来城488号A座2楼配电间
279邵明镇江路47号4幢403
280马燕琳南京市友谊街38号2幢二单元1806室
281王岚朱状元巷35号605室
282金陈校门口1号2幢2-1501
283杨爱月星海路6号鸿意星城12幢302室
284沃龙芳明瓦廊80号106室
285陈金华南湖沿河三村五幢11号401室
286徐慧水斋庵29号101
287巢婷婷景明佳园秋景苑10幢105
288邱毅艺苑村14幢311
289褚洁致和新村13幢406
290郝亚雄同仁新寓2幢2302
291周强怡康路29号17幢4单元602
292周媛平安里50号401室
293丁淑才淮海路126-3-101
294张玲玲月苑南路紫萝苑2-104
295贺素琴二条巷3-203
296徐守俊石鼓路225-5-504
297范丽三条巷1-602
298杨金兰三条巷137-208
299朱楠华银路17号1-1-1402
300胡立中凤凰西街150-1-408
301方爱玲长乐路16-3
302王月美大厂革新苑55-1-302
303卞赋强虎踞关28-1-605
304郭春光普华巷24-504
305王焕竹江东北路300号阳光金峰阁716室
306殷虹霞光里72号601
307辛欣蓝旗街50幢502室
308胡翩虎踞关28号1幢606
309梁正华长虹路222-6-1107
310李文萍长虹路222-5-807
311臧彬金粟庵路6-102
312陈艳八宝前街72号7幢102室
313刘俊友谊村15幢504室
314金亮麒麟东路777号东郊小镇四街区5幢3单元116
315徐剑波龙蟠花苑9幢29号202室
316王本健丁村3号404室
317杨合年幕府西路55号恒盛嘉园1幢5单元101室
建邺区(95户)
序号姓名现(原)住房地址
318王亚兵板仓巷49号8幢6单元413室
319傅宽安泰村34号11幢402室
320高佶下关区黄家圩31号57室
321丁峰浙江省象山县丹阳路1289号天安东苑3-306室
322陈尚权汉中门大街99号6幢206室
323陈露沿河三村24号9幢303室
324项吉翔凤栖苑5号301室
325时啟凡迎春里14幢405室
326马翔茶花里16幢308室
327李迎春红星街90号10幢一单元304室
328李文亮光华东街18号6幢706室
329潘康电站村29号8幢504室
330高莲恒山路199号2幢一单元1101室
331高梅兰兴贤佳园8幢2单元504室
332陈林江宁区成元路24号
333吴永亮华电新村16幢306室
334何玉桦福园9号3幢一单元703室
335牛临旻单家村7号4幢2单元2308室
336张明文大道19号燕华花园20幢一单元502室
337许建林安泰村2号2幢604室
338沈月祥华银璐17号4幢一单元2106室
339严冯凯蓓蕾村45号16幢302室
340巫国庆凤栖苑115号58幢702室
341徐金秀利民村39号14幢103室
342李禄四条巷1号
343陈树勇宝塔桥东街72号6-601室
344陈茂琴长虹路后街38号101室
345袁建明梅山村路16号1幢1单元707室
346彭家容富贵山4号7幢403室
347周德萍文体村3号1幢106室
348杨彩凤肚带营6号703室
349周和平凤凰庄151号5幢203室
350李心绮东升村14号4幢603室
351王淑贞水西门大街35号202室
352陈巧珍幕府一村35号
353李琴春尤庄7号2幢1单元2005室
354赵核平滁州创业路168号创业苑1幢601室
355王瑛和燕路329号大地雅特花园6-1-101
356龚世正长虹路53号04幢2单元102室
357周玲蓉安泰村1号1幢601室
358李勇盐仓桥东街30号二单元601室
359潘宁迎宾村17号6幢204室
360宋德如康怡花园西楼1幢101室
361姬菲利民村18号6幢405室
362何惠群南京市八卦洲街道外沙村东5组临江227号
363胡月琴马鞍山市汇翠名邸5栋1010室
364岳文虎横西街道云台社区青龙梗3号
365曹秀娟石鼓路223号1幢2单元402室
366窦昌福石门坎镇牌楼村郑家营49-3号
367邢长宏东关头13号3幢202室
368王敏二板桥570号2单元401室
369郑强艺苑村68号18幢309室
370王旭茶亭村45号15幢501室
371汪美玲东妙峰庵30号102室
372陈荣敏汇贤路6号尚贤苑8幢1单元202室
373余鹏飞大厂扬子七村12幢207室
374黄纯青拓园17号3幢302室
375刘斌凤栖苑115号702
376吴发辉景明佳园赋景苑7幢3单元205室
377朱庆宇滨江大道1号明发滨江新城214幢904室
378吴康文热河南路290-2号一单元202室
379刘汉清长虹路后街32号302室
380胡春林姜家圩34号2单元402室
381兰娟水西门大街153号1幢717室
382吴家华艺苑村23号6幢208室
383张成喜南湾营润康苑3幢1单元401室
384金泰虎安国村45号12幢602室
385王刚凤栖苑13号701室
386吴萍北苑二村8幢108室
387刘清兆园64号22幢302室
388白铜采上元大街88号金王府53幢701室
389龚俊芳南苑新村台园4幢13号607室
390丁延广莲池路48号14幢二单元407室
391刘柱子兴达新寓一村3幢1单元302室
392刘中原后载巷2号204室
393常玉华康福村2幢501室
394刘峰育英村17号5幢101室
395柳长江南京市祖堂山精神病院
396卞文生蓓蕾村56号18幢309室
397管国兵莫愁新村31号302室
398章勋燕归园7幢4单元601室
399郝明飞头所村20号304室
400於晓兵沿河三村15号6幢101室
401王美琴白水桥南路5号20幢4单元507室
402汪立彬安国村34号7幢302室
403钱嘉场门口14号504室
404王延月怡康新寓8幢106室
405田祝芹扇骨里23幢105室
406徐龙斌秣陵街道清水亭西路200号碧堤湾畔花园8幢301室
407王燕大厂化建新村17幢305室
408张青松白水桥南路2号19幢1单元704室
409杨锁子黄家圩152号
410贺钉祥居无定所
411严程高桥门199号106幢四单元207室
412吴金华饮虹苑6号303室
鼓楼区(250户)
序号姓名现(原)住房地址
413余树堂淳化街道索墅社区南家庄61号
414曲洪波马群街道花港幸福城杜鹃园5幢1单元2403
415吴钰内桥湾56号407室
416高丽华银路17号燕舞园16幢505室
417蒋昶葵五塘新村38幢302室
418邹海峰红花园43号402室
419尹继南紫竹林42号301室
420王强张王庙65号308室
421刘海鹰营苑东村8幢305室
422余磊二板桥580-1-303
423高艳热河南路28-1-101
424吴佳晓街27号8单元601室
425梁巧珍虎踞南路102号803室
426高万勇热河南路84-2-802
427王平钱塘路8-11-2-1506
428余姣姣三汊河民佳园8栋101
429李斌小柳路8号鼎春家园52幢1单元601室
430梁军新河二村168号01幢2-702室
431蒋新继四平路55-3-202室
432彭玲美多伦路84号306室
433林梅春江新城隐龙坊04幢1单元601室
434毛勇慧小市村23幢35号
435刘衡青东井村3号13幢207室
436周荣顺东井二村522幢22号
437张东顺汇景路78号汇福苑2-3-302室
438陈英钟阜路2号1幢502室
439蒋建英北祖师庵20号
440成丽五塘村12幢36号103室
441唐海宁商城小区54幢102室
442王飞小市街98号20室
443马丽华西善花苑万福园6幢4单元814室
444严燕燕禾园10-4-901室
445邱学林易盛家园7-2-704
446高国庆盐仓桥17号3单元401室
447戴斌紫竹林54号301室
448唐谦谦芦席营21号1幢302室
449王秋菊腾飞园10幢4单元508室
450付行燕狗耳巷8号703
451任爱国湖西村35号10幢302室
452孔利娟镇江路43号01-4单元-203
453叶志巧利群村6号502室
454吕东营苑西村12幢6单元212室
455唐林勤水关桥84号601室
456武红莉金陵新六村24号2单元102室
457苗苗燕江园7幢3单元401室
458伍春荣燕江园35幢2-302室
459王丽戴家巷89号2单元401室
460刘璐校门口1号37栋408室
461戴小明镇江市曹家坡132号
462杨扣兄古平岗35号3栋19室
463周江汤山碧水华庭9幢201室
464李冬影王府园12幢503室
465胡玉华萍聚村5号6幢103室
466张金巧丽都嘉园2幢1211室
467金涛中和桥30号43幢505室
468戴庆和幕府佳园9幢3号车库
469陈道花铁路北街74-1号
470李荣随园10号三单元101室
471周新姬五塘新村19-301室
472李明才邳州市刑楼镇范墽村大郁庄766号
473丁建宁南苑街道吉庆社区仲夏苑8-201室
474练华珉莲池路48号21幢2单元1207室
475金维国胜利二村9幢2单元103室
476童国庆童家山2号13幢7-4室
477程旭明利群村6号202室
478卓伟俊福建路63号2006室
479宋玲五塘新村81幢101室
480龚劲松金帆北苑3-3-503室
481李静建宁路19-11号
482孔先方热河南路201号3单元202室
483刘永明五塘新村61幢312室
484徐珞七家湾88号4单元71室
485张炳喜大桥南路16号二单元602室
486滕俊南苑新村真园52号14幢702室
487赵瑜童卫路9号8-207室
488李小平凤凰三村14-402室
489孙世谦方家营72号1单元201室
490闻春荣华保新寓48号602室
491李刚天保路8号5-1-1404
492张宁平迎江路40号7幢405室
493马光勇育才公寓38号西202室
494季忠明八0七地质队宿舍1栋504室
495戈成星幕府东路57号云谷山庄1幢1单元801
496李金莲热河南路209-4-601
497孔大明金陵新七村19号502室
498冯军金陵新六村12-1-502
499陶明华银路燕升园10-911
500李松新河一村5号6栋2单元301室
501冯秀珍幕府佳园18幢3单元302室
502顾旭昶金陵村718号
503刘泉源大桥新村20号101室
504刘海燕燕江园1栋1单元502室
505吴俊晓街7号2单元702室
506佟宇回龙桥8号6幢2单元302室
507杜梅萍浦东村9幢505室
508杨士忠燕平园5-2717
509程钢北京东路57号1栋1单元401室
510曾俊金陵新五村12-2-202
511朱广月晓街5号3单元702室
512王静秋华银路20号14-1-1308
513曾勇虹桥7号1栋102室
514王叶文幕府东路15号3幢1单元1003室
515房红梅桥北148号
516姚志强金陵村408号16室
517史萍白家凹街5号齐修南园1-1-2301
518程智勇童家巷62号403室
519刘珍模范马路145号702室
520靳宁宁黑龙江路12巷1幢1号
521李承威小市新村15-5-8室
522周立力贾西新苑6幢1301室
523叶秀清铁路南街12号602室
524关志宏小市汽轮四村10-8号
525杨杰居无定所
526陈旭文化工新村10幢112
527张小梅祁家桥4号3-501室
528周平新村15号307室
529李君热河南路88号三单元401室
530李斌小市街88号4幢410室
531李勇龙池路20号1单元601室
532吕子琴石鼓路19号602室
533唐霞升州路242号510室
534马小琴热河南路203号5单元101室
535雷盛霞友谊街38号15幢二单元308室
536赵金平驴子巷34号2幢104室
537韩丽马高路318号盛和家园3幢1单元804室
538徐蕾多伦路65号101室
539熊守慧樱铁村42幢1单元602室
540宋斌宝塔桥东街20号1幢504室
541陈钧新华七村6幢307室
542屠静孝陵卫街49号2幢403室
543赵君普华巷5号202室
544辛波南砖新村16幢203室
545黄志国丁家庄馨合家园8-1507
546陈洁五所村230号2单元702室
547杨辉兰和燕路438号城市绿洲花园综合楼2号204室
548黄书明华银路19号16幢2-714室
549成慧萍水关桥55-1
550张秀英幕府西路55号恒盛嘉园三幢2单元502
551管叶庆戴家巷41号604室
552李静华银路19号燕歌园16幢310室
553孙斌安乐村212-2-203
554秦家宝建设新村6幢106室
555曹文军中心村130号2幢302室
556邓忠星迎江园5-2-202
557张秀梅方家营80-4-601室
558苏芸金陵新三村7-3-302室
559赵明北苑二村8幢407室
560袁建华幕府西路9号7-4-601
561金华四平路78号2-802
562朱元祥金陵新一村15-2-401
563马莲娣热河南路209号5单元202室
564朱莉莉堂子街54号
565刘静文德里74号311
566王保林晓街1-2-601
567王静水佐岗73号2幢402室
568蔡永燕回龙桥13号5幢704室
569谢传林上城风景16幢301室
570陈耀华仙隐北路21号亚东城学海馨园03幢103室
571石俊大方新村1幢2单元602室
572杨百元天地花园门18号
573孙晨龙十字街110号3栋207室
574夏春龙小市街106号1-101室
575郑金富颐养天和养老院
576王斌东门街40号303室
577郝士香恒盛嘉园50-302室
578王乾汽轮六村47号之3
579高新美方家营800号南堡新寓5幢二单元502室
580董新才双拜巷70-1号
581汪伟虎踞北路183号10幢10室
582张晓岩归云堂8号602室
583陈辛镇江路47号2幢103室
584宋广超虎踞北路122-4-4-603
585张希华工农新村22-6室
586钱志伟古平岗35号6幢505室
587靳宝珍工人新村98号202室
588杨海君燕归园15幢4单元701
589张建宏五塘新村11幢一单元201室
590王柯旭兴浦路143-2号
591姬娟新河二村154号5单元502室
592赵婕窑上村16号8-3-509
593王涛金陵新七村26号603室
594陈国平燕歌园8号-1-403室
595金晶建设一村165号
596尹杰幕府东路16号五塘和园1栋1901室
597高玉凤金陵新九村12幢二单元101室
598董兰英网板路14号4幢三单元106室
599郑倩燕歌园7幢1206室
600彭涛幕府西路83号3幢4单元102室
601支长斌云谷山庄12幢三单元1008室
602张金文金陵新八村10幢3单元102室
603蔡建成明发滨江新城127幢203室
604杨华虎丘路11号602室
605吴宁生文思新村15幢3单元106室
606蔡庆龙工农新村33-2室
607吴汉刚云谷山庄5幢三单元608室
608董有燕西路108号406室
609庄建琴明发滨江新城322幢1002室
610罗玮新民村113号
611俞金生黑龙江路八巷9号601室
612戴振龙芦席营82号14栋7室
613叶为民工人新村43号202室
614王雪梅云谷山庄11幢二单元805室
615刘巧五所村40号1单元301室
616成惠珠月光广场2号803室
617杨义海大桥南路16号9幢703室
618朱斌上海路83号306室
619叶文宝广东路27号503室
620蒋永革舸舫西园4栋1单元403室
621郭建旭盐城市响水县花园小区C区101室
622陈静小市新村37幢204室
623吴雅宁五塘新村78幢502室
624张群林梅山铁矿副井2幢306室
625刘世明花开园24号101室
626贺喜临凤凰二村5幢305室
627高巍静幽园19幢102室
628李璐王府园33幢706
629陈涛凤凰西街140号5栋102室
630张陇宁锁金村6号3幢38室
631李玲五所村300号201室
632陈钢张公桥25号2幢202室
633岳德鸿幕府东路15号16幢1单元701
634马淑萍校门口1号47幢一单元202室
635袁莉银龙花园25幢2单元505室
636任召顺五塘新村27幢102室
637章春桃摄山星城闻兰苑37栋603
638华芸水关桥401号10室
639张劲松宝塔桥东街15号6幢二单元410室
640陈慧金尧花园36号2-502
641郭金晓进取村157号14幢车库
642薛加娣回龙桥15号502室
643陈磊洪庙一巷3号2单元601室
644主金杰大方巷1号乙单元501室
645张玉萍化肥厂生活区单身公寓117
646董京北金陵新八村3幢2单元702
647胡钧幕府一村10幢101室
648马玉兰湖南路33号西单元101室
649刘红恒盛嘉园15幢3单元601室
650金怀美二板桥566号523室
651杨永琴五塘新村78-304室
652宋先平玉带园47号14栋101室
653杭福林新港大道108-1号综合楼205室
654王素梅幕府西路109号4-1-2304
655胡倩盐东街19号-1
656方昆玉兰路99号明发商业广场1幢1553号
657陶莹芦席营70号3幢五单元510室
658姜革杨家胡同87号1-404室
659刘志强和会街21号101-1室
660苏继平钟阜路1号1幢207室
661刘兵和燕园12-3-601
662戴正好天目路13号
栖霞区(60户)
序号姓名现(原)住房地址
663李来锁幕府南路恒盛家园5-5-401
664马春花经济技术开发区双龙大道2881号
665钱素娟四方新村三村7栋1208
666郑谷繁南京市春光印刷厂宿舍
667郑元华燕歌园11幢2308室
668李强祥和雅苑14栋1302室
669尹娟金陵新九村2号车栅网点房3-4号
670孙静尧石二村4幢1-501室
671潘江英栖霞区兑南村552号
672刘玲九龙雅苑10号201室
673王军华银路19号燕歌园8栋309
674郑彬壹城西区5幢502室
675何双妹长营村37幢505室
676蒋文军兴卫村18号-7
677周景山临江村135号
678周红娟万丰苑A37号室
679吴永平银贡山庄A区5幢201室
680毛晓萍安淮新村21幢103室
681胡德才马高路318号14幢1单元1004室
682黄柳西岗街道桦墅村187号
683钱永宝东井村50号9幢304室
684余强华电三宿舍11幢405室
685车志平仙鹤里39号602室
686吴小静和燕小区325号7-101
687尹劲松秣陵街道长亭街55号3幢1604室
688吴桂英进取村151号64栋505室
689曹燕华金山花苑南中叁号车库
690柯煜兴贤佳园12-5-509
691周保云尧顺佳园43-606
692张学佩尤庄街7号6幢1单元1903室
693周锐神农路祥和雅苑13幢1702室
694王京龙龙潭新村9-204
695邵斌北埂110号
696任志国龙潭街道湾和后街26号
697田亮龙潭街道锥子山街2号
698周晓洁尧辰景园13-2-402
699叶明虎太阳城天悦花园53-4-309
700赵军委孝陵卫晏公庙新村6栋105室
701陈艳尧铁新村15-3
702冯洁百水桥南路17号01幢1单元803室
703秦娟南京市蓝旗新村51-1栋304室
704蔡孝龙南京市石化一村42幢10号
705王圣荣迈越路馨合家园1幢3206
706邓满意紫金东路2号17幢二单元505室
707李永广化工新村27栋1单元721室
708姜纯红甘家巷石油三村15幢212室
709吕长芳五福家园枫苑11幢1单元102室
710田宝庆华电新村9幢307室
711张雷石油三村70幢362室
712邱明兴卫村35号
713吴世景仙林新村30栋二单元403室
714袁毅仙林新村9-203
715吴一兴临江街46-4
716陆飞和燕路471-16
717吴少喜北苑小区一村11幢202室
718刘华清迈皋桥街道华银路20号山水苑社区燕升园
719操家宁北苑三村3幢401室
720杨淑萍玉塘村3幢6号403室
721张峰南京新联二村15幢3楼25号
722邢和平吉祥村18幢303号
雨花台区(30户)
序号姓名现(原)住房地址
723徐荣板桥新城新林芳庭18幢三单元206室
724李梅王府园28幢五单元710室
725赵兰英梅山生活区25-1-305室
726彭素英开发区金叶花园2-4-307室
727徐光明板桥新城新林芳庭16-504
728石凤西善桥福润雅居翠竹园122幢107室
729叶华梅山街道上怡新村社区366幢二单元401室
730朱霞经天路29号摄山星城观梅苑05幢二单元504室
731何玉蓉梅山铁矿梅岭小区52幢107室
732郝红喜梅欣小区27幢608室
733顾萍板桥绿洲南苑27幢二单元308室
734孙永林梅山生活区425幢一单元201室
735纪和平梅山铁矿新村32幢103室
736谢伟幕府东路55号3幢101室
737万珍景明佳园赋景苑9幢103室
738刘健汇景北路33号3幢一单元302室
739宋海景明佳园集景苑4幢1单元601室
740刘明华景明佳园映景苑2幢301室
741佟蓓四正头64号三单元701室
742江凤唐馨花园3幢15号102室
743张向农南京吉山铁矿集体宿舍6幢304室
744黄茂武竹镇民族小区一期9-1-301室
745玄晶晶景明佳园咏景苑12幢四单元207室
746史卉景明佳园春景苑2幢1002室
747张顺波郁金香路16号5幢203室
748戴红卫乔虹苑25号101室
749王健新亭大街古雄新居22幢604室
750朱静华建业路72号1605室
751魏美玲汉北街8号14栋302室
752吕萍安德门大街19-1-424室

  外来务工人员:

南京苏欧达国际贸易有限公司(3户)
序号姓名现(原)住房地址
1罗坤坤江苏省南京市秦淮区友谊河路1号4幢501室
2李锋江苏省南京市秦淮区星海路6号12幢201室
3王杨南京市江宁区秣陵街道池田路9号3幢611室
江苏省灌溉防尘工程有限公司(1户)
序号姓名现(原)住房地址
4杜相奎南京文体西村50号24栋
南京安居物业有限公司(1户)
序号姓名现(原)住房地址
5金允杨江苏省南京市雨花台区景明佳园秋景苑13幢二单元204室
永丰余纸业(南京)有限公司(1户)
序号姓名现(原)住房地址
6陈其和江苏省南京市江宁区谷里街道荆刘社区鄂儿岗41号

  小编建议:微信搜索公众号“南京本地宝”,或扫描下方二维码,关注南京本地宝微信号;对话框输入【公租房】即可获取南京公共租赁房三类人群(外来务工、新就业及中低收入家庭)申请指南,最新公租房公示名单信息。输入【社保】查看个人社保余额及缴纳信息。

2018南京公租房申请材料一览

 

手机访问 南京本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 合作加盟 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2018 ICP证:粤ICP备17055554号-1