南京公租房公示名单汇总(持续更新)

【导语】:南京租房公租房公示名单,南京本地宝为您带来南京市公租房公示名单信息,南京公租房公示名单已经出来,包括中低收入住房困难家庭、新就业、外来务工、见义勇为者,具体名单如下。

  2018年第一季度南京市新就业人员申请公共租赁住房名单公示

  

  2018年第一季度南京市外来务工人员申请公共租赁住房名单公示

  

  2018年第一季度南京市中低收入住房困难家庭申请公共租赁住房名单公示

  共796户。

玄武区(113户)
序号姓名现(原)住房地址
1祝婷湖南路裴家桥12号305室
2袁宁紫金墨香苑2幢1505室
3王廷铁营苑新寓4幢1单元102室
4陈秀英新庄村39号1幢212室
5杨金华三汊河新河二村3幢301
6唐必光富贵山10号2幢202室
7陈勋西善花苑祥和园二单元1107室
8袁锐卫岗25号7幢509室
9殷从苇兴贤家园12幢3单元405室
10刘鑫太平北路122号10幢311室
11徐红中山南路360号804室
12车平银河湾花园17幢1016室
13赵国顺重庆新村16号
14裘卫红金箔路579号二区17栋104室
15陈露水关桥486-5号
16韦冬萍后宰门西村88号605室
17王勇佛心桥39号210室
18王宏伟厚载巷后14号平方
19陈颖颖百子亭26-1号101室
20时均安兴卫村40-2号
21徐彪东井村39号12幢204室
22赵新军西善桥街道梅山营区内军事行政区集体宿舍
23江明花佛心桥48号1209室
24顾永欣宁康苑7幢1单元602室
25时健莲花嘉园小区4栋1单元2005
26张亦泽海峡城云珑湾6栋2单元3307室
27刘志林岱山西柿路义德西苑10号8幢26楼13号
28王金胜兴卫村3队46号
29王荟进香河10号716室
30丁文虎南苑新村宇园7幢25号602室
31宋晓燕中山北路205号2单元平房
32余云轩兴贤路6号修贤苑03幢一单元1302室
33陈新珍大桥南路9-54号
34夏明钰百子亭39号101室
35王伟麒麟镇锦绣花园丹桂园78-101
36刘宁莺春江佳园31幢3单元106室
37康慰庭神农路5号2幢一单元1403室
38居杰后宰门街32号12幢13室
39林晓俊小火瓦巷20号3幢101室
40王玉玫四条巷2号2幢302室
41虞嘉居安里8号302室
42郑文娟南京大学南园21舍2106室
43李平苜蓿园大街66号22幢707室
44钱家菁摄山星城天佑苑32幢305室
45沈信祥燕江新城江山苑5幢1201室
46单惠惠高云岭43里1号4单元709室
47詹启伟迈皋桥兴卫村24-3号
48张懿曹后村公交宿舍8幢208室
49王桂涛兴都花园85号28幢402室
50杜传友中心村66-6号
51常风芝板仓街49号15幢13室
52宋仁勇谷里街道新民花苑47幢404室
53徐玉明月香路6号16幢1608室
54丁凯常熟莫城湖滨商业广场203室
55张文豫宁栖园06幢203室
56李富英锁金四村16幢301室
57程浩演武厅35号
58陈九珍板仓街49号2幢508室
59马师晨锁金四村33幢702室
60茅志萍板仓街49号19幢12室
61赵翔龙钟麓花园1幢5单元109室
62郭大刚麒麟镇悦民公寓11-501室
63陈燕韶山路290号1幢202室
64寇恒慧中和桥路59号-8怡水嘉园10号502室
65居雪锋抄纸巷2号704室
66马骏月苑三村11幢301室
67王强解放门5号6单元711室
68陈小妹月苑三村1幢602室
69谢子明麒麟锦城19-811
70杨明后宰门街1号2幢101室
71潘巧英月香路6号15幢1单元801室
72范勇小市街道线路新村30幢31号
73姜薇燕江新城江山苑4幢1012室
74蒋慧汇贤居302室
75张金玲东井一村115幢10号
76厉永鸣汤山街道阜庄社区庄里村84号
77罗敏龙苑新寓怡居园23号6幢401室
78杨璐锁金四村18幢107室
79王克明银龙雅苑西桐路9号10幢406室
80马彦霄锁金村4号4幢102室
81张然香锁金村4-2号2幢210室
82董宁普化巷28号101室
83赵翠兰营苑西村3幢208室
84靳靓曹后村宁东机宿舍5幢202室
85茆峰江西路13号3单元405室
86屠宁康居里65号602室
87周南勤卫岗26号5幢401
88陈宏俊黑龙江路28号2幢304室
89陆榕海小卫街228号1幢205
90骆开宁双龙大道瑞阳居3-1028室
91于海峰卫岗26号5-110室
92刘巧霞胜利村100号02幢107室
93李小强尧化门尧辰景园9幢1单元101室
94邱明兰神农路5号13-1604
95余春霞孝陵卫罗汉巷1号10幢后面
96张美盛和家园10幢604
97刘太山天堂新寓1幢107室
98孙财宝雅仕居5-402室
99郭强强煦康苑16幢203室
100童秋莉四方新村三村8幢1406室
101聂有传凤翔山庄五区13栋106室
102陈莉萍岱山祥和园17幢2单元408室
103姚优琼谢塘村72号
104易明紫杨佳园二幢1202室
105严丽珍十字街2号3幢110室
106包斯福姜圩路50号二单元501室
107石莉萍紫金墨香苑2幢1单元1603室
108陈磊锁金二村4幢303室
109王正琴罗汉巷72号3幢105室
110孙拉锁金二村14幢1单元1室
111耿其芳银龙花园3幢2单元603室
112杨秀贵百水桥南路2号01幢1单元204室
113黄伟华花园路22号2幢604室
 秦淮区(186户)
序号姓名现(原)住房地址
114刘宇峻估依廊28号3101室
115王莉景明佳园集景苑15幢504室
116赵晶致和新村6幢203
117薛建萍百水桥路9号9幢405室
118谭莹马高路318号6幢905
119王宝林刘公巷11号109室
120马成龙钓鱼巷7幢23号301室
121姜旭桃园8号501室
122陈发毅科巷39-01-1508
123许燕三条巷112-509
124郭超大沙西村217号
125张渝马高路318-7-1-1603
126姜斐东郊小镇第五街区14幢1203室
127施双春洪武路317号703室
128罗发春文靖路377号36幢101地下室
129施丽丽洪武路317号703室
130王永泉庄排路39号12幢505
131程志洪武路337号D3幢2208室
132李纪美三条巷27号305室
133王亚铭丰富路61号3幢103室
134马腾四条巷45-1
135王鹏复成里2-505
136张伟诚三条巷55-506
137姚广生清江西苑14号101室
138凌熙三条巷105-210
139李如文爱达花园兰花园37号302室
140安海勇陈仕清装饰工程中心门卫室
141王宁棉鞋营28号104
142马维美武学园2号-40
143赵军爱达花园紫藤园1幢602室
144刘梦奇致和新村12幢403室
145张月萍琥珀巷7幢107室
146刘启庆建康新村1幢415室
147黄群利江宁茵莱东郡花园云栖20-202
148蒋向宁牌坊56-1-1-201
149高磊西方巷22号101室
150许春根紫竹林21号2幢402室
151毛金林西善花苑家和园1幢902室
152刘兆华节制闸路9号7幢206室
153王亮太平桥南27号702室
154丁娟长白街660号501室
155黄士荣信府河137号
156任震翔窑岗村30号3幢一单元1802室
157曹冬玲乔虹苑89号22幢103室
158顾来发汇景路78号9幢2单元301室
159韩海马群宁康苑11幢3单元1011室
160陈建北苑二村21幢402室
161唐卫明康居里12幢62号102室
162朱国华幕府一村14幢708室
163王学标樱驼花园思立园1幢106号
164马亮象房新村2-406室
165张维七里街68巷17号402室
166王军中和桥北村8号
167王希彦多伦路71号103室
168朱春雷尚书里48号4幢710室
169雷亚平长白街265号1幢602室
170倪俊国莲花南苑6幢2单元1807
171叶长望应天大街837号6-502室
172周霏尚书里48号4栋1单元402室
173杨双祥象房村62-101室
174王静中和桥5号3-10号
175朱俊景明佳园映景苑6幢510室
176王舒青云锦路45号317室
177窦长顺马道街18号1单元202室
178王萍萍尚书里48号10幢207室
179管和京致和新村8幢203室
180李源象房村54-403室
181邓志华牌坊街57-1-301
182陶金喜长虹路222号1幢912室
183陈强樱铁村43-2-401
184刘洪志高岗里19号
185章壮宝仓顶55号
186贾太文璇子巷49号
187顾浩浩璇子巷50-408
188屈健强莫愁路417-209
189马克盛金陵村454号202
190宣春如陈家牌坊17-105
191季晨陈家牌坊23号
192李艳南湖新村电站村4-1-202
193金素珍小市村27-8
194马振平饮马巷112号
195陈其顺合班村32-1-206
196王翠萍东山街道芙阁新村4幢302室
197陈国平豆腐坊29号4幢301室
198周鹏糖坊廊76号202室
199王峰胭脂巷15-3-705
200项楠光观门口北村10-512
201李凯清河新寓2村-3-12-302
202孙萍大厂九龙洼118-202
203王凯孝顺里8号
204李宝玉中山北路593号惠纺园05幢1403室
205麻强浦珠北路139号万江共和新城地和苑36-506
206杨登保双乐园82-702
207金薇春江新城沁顺坊5-2-302
208陈素萍明瓦廊9-509
209王金凤和燕路498号2幢4-1107
210梁凤兰钓鱼台11-1
211余涛水西门厂虹路后街33号201室
212李宁明发滨江新城142-807
213李兰英丁官营6号6幢502室
214舒浩文体村23号11幢601室
215有德莉小西湖13号
216王嘉秋风光里17幢55号103室
217顾桂兰大四福巷5号102室
218范厚成利民东村3幢12号308室
219李菊红龙蟠花苑1幢3号401室
220陆福喜康业里2号1幢102室
221廖  鑫江艺路25号1幢2单元907室
222马丽红文安里20号202室
223尹书平丁官营6号6幢202室
224陆万龙饮虹园10号409室
225陆建萍复成里38号1单元503室
226蔡晓军小西湖16号502室
227尹玲玲大王府巷145号701室
228芦宏亮福润雅居翠竹园117幢2单元503室
229曹兴荣燕升园1-407
230冯学诗延龄巷29号
231管文斌江宁路左邻右里家园7组团32幢202室
232夏玲豆腐坊39号409室
233沈卓丁官营1号302室
234陈明文江岸水城2幢205室
235许杰晚市小区15号701室
236王广志集虹苑6号403室
237钱伟太平南路349号南楼101
238陈澍凤栖苑65号302室
239许来祥登隆巷8号五单元711室
240胡梅萍长乐路134号518室
241马本祥木匠营4号1幢七单元202室
242董凯贵大常巷2号三单元507室
243梁其炎板桥弘阳装饰城A4区520公司宿舍
244潘昱长乐路42-2号209室
245张保芹韩家苑25号10幢401室
246鲁国东俞家巷后12号402室
247徐善玲营苑南路1号雯锦雅苑5幢2单元506室
248王辉长虹路111号102室
249王梅玲雄州镇西外街16号
250胡来平景明佳园赋景苑18幢三单元606室
251陈永鑫曹都巷30号101室
252江丽明慈悲社5-1号二单元301室
253李晓红石羊路101号38幢4单元208室
254阮魁胜二板桥645-3-302室
255丁桂平凤凰街4号3幢103室
256马玉萍应天大街770号1幢309室
257童莉天润城七街区14栋3单元206室
258尤静华建邺路74号3009室
259胡大宁天堂街37号306室
260王春林白云园62号102室
261王菁华电三宿舍65幢304室
262张易侯家里10号601室
263沈翔蓝旗街55幢205室
264刘慧御道街28号9幢212室
265汪汛龙岸花园5幢103室
266朱俊樱铁村21幢3-101室
267邵乐瑞金路1-58号5-207
268方芳长白街334号3幢103室
269朱波小市新村42号88幢505
270王雪昌卫岗26号1幢107室
271林军石门坎119号2幢401室
272杨静琳长虹路439号12幢104室
273孔令伟四条巷6号105室
274马明强双拜巷1号407室
275颜斌瑞金路40号平房2室
276石延玲梅山铁矿矿部4幢301室
277徐润婷三条巷51号303室
278肖海龙苑1村门卫
279蒋维龙翔雅苑17幢55号101室
280李瑞钓鱼巷83-401
281张清杰尚贤苑13幢4单元607室
282郭欣景明佳园7-2-303
283钱波居安里34号601室
284沙启妹高桥门199号152幢503室
285丁文春光里20号201室
286谢建兰南湖路42号201室
287管桂珠龙池花园71-2-301
288孙祥萍华电三宿舍8幢202室
289韩峰龙蟠南路33号2幢2401室
290孙立群春天家园9幢27号402室
291谈宏燕瓦匠巷6号11室
292胡继梅石杨路55号24幢501
293姬彩侠高桥门200号20幢702室
294汤雪红岗虹苑16幢104室
295周琦银龙雅苑8-1011
296丁山马府新村9-204
297沈培培鑫园18幢604室
298杨玉芳华电新村宿舍7-201
299赵志忠天地花园6-308
建邺区(123户)
序号姓名现(原)住房地址
300曹正才凤栖苑110号402室
301李海军双拜巷102号1-202
302张紫中虹苑新寓五村4幢1单元301
303康长菁弓箭坊53-2404
304孙强永阳镇天生桥大道280号南方新城2幢107室
305杨容西柿路10号8幢一单元508室
306陈洁春江新城韩府坊33幢一单元302室
307陈良国东山镇杭怡花园3-105室
308吕炜长虹路后街8-202
309孙静嬿高桥村高桥门199号122幢308室
310吴桂凤小庄子65号401室
311昌永宝大厂凤南街22号3幢202室
312朱旻旭光里2号24幢4单元402室
313赵永利黄鹂新村1幢一单元102室
314张静媛建宁路192号6-601室
315喻海燕华电一宿舍8-605
316沈长强栖霞大道19号燕华花园21幢一单元102室
317任军利民村25号8幢401室
318尹萍沿河二村41-16-402
319李善如沿河五村8-4-602
320吴晓宁长虹路后街21号102室
321杨京春茶花里4-102
322郑瑾孝陵卫街200号516幢101室
323樊晶晶南苑开园6幢24号502室
324高玉祥安康村16号5幢202室
325夏冰燕江园4幢三单元601室
326吴静长虹路4幢249号403室
327梁素英凤凰西街223号4幢109室
328邱定祥文体村6号2幢206室
329沈荣玲周村街10号4-2-1612
330张朝啟中央北路120号地下室
331张晓玉麒麟街道麒麟东路777号东郊小镇第六街区13幢106室
332杨士荣长白街2号1幢503室
333屈彪兆园40号11幢102
334马敏白水桥南10号福康苑04幢1122室
335王永北门桥路6-2304
336黄荣喜长虹路134号102室
337蒋敏茶花里16-101
338杨金梅宁丹路28号19幢二单元1006室
339史康兵雨润大街19号双和园18-3-206
340陈亮文体村12号4幢207室
341陶宁萍莫愁新村28号301室
342周晓萍东大影壁06幢208室
343陈仕翔水西门大街25号701室
344李涛止马村153号202室
345张永贵凤栖苑8-401
346蔡宝国莫愁路44号2单元101室
347吴伟西善花苑万兴园2-1102
348吴嘉伟春江新城升景坊18幢4单元407室
349陈青松话园13幢52号402室
350汤巧梅义德东苑2幢1单元2407
351娄文彬蓓蕾村58号19幢306室
352陈玲莲池路60号12幢一单元1304室
353孙健梦都大街130号紫鑫国际公寓1208室
354何锡华象房村14幢506室
355赵青星甸镇翠云新村02幢306室
356朱海燕云河路9-8-912
357夏雪莹红星街88-8-1601
358李倩乌衣巷29号
359李广勇西柿路12号6幢二单元2115室
360郭裕静中和村B区01幢2605室
361谢月英育英村3-10-302
362赵燕秋艺苑村57号14幢305室
363董来华七贤街16号11幢一单元1802室
364高化钦晔园7号2幢702室
365黄晓弟白马山庄1号2幢2单元502室
366陈涛竹镇竹墩社区正街53号
367张凤美堂子街69号702
368高素芬兴卫村2组33号
369杨海麟板桥街道新建社区梅村11号
370武惠玲福润雅居翠竹园122幢322室
371周建平三龙一海之苑小区29号楼404室
372袁瑞岱善润福城义德西园8-1-905室
373徐秀英西柿路12号仪德东苑5-707
374穆剑培尤庄街7号6-1-902
375刘继芬中山北路211号21层E座
376许庆炎玉塘村34-11-405
377蔡正君康福村6-10-502
378李敏御道街113号06-502
379葛绍发区七彩学府12-2-3206室
380李颖游府新村38-11-102
381傅蓉东升村3-8-304
382刘永萍石杨路107号4-601
383黄建春南湖边98号601
384陈永霞双龙大道595号武夷商城风尚阁
385刘洪许家湾子村300号4-201
386徐敏沿河三村5-3-102
387李斌麒麟街道麒东路777号东郊小镇第八街区24-116
388许金理仁园11-4-301
389金同艳江东中路118号1401室
390王赵文萨家湾14-801
391蔡宝珍虹苑新寓五村10-2-201
392盛荷花吉祥庵20号6-402
393孙军虹苑新寓3-3-625
394蔡维钧黄家圩219-1号
395刘建国东升村19-71-106
396纪长富上河镇上河村团结组
397张小平冶山道院51-5-202
398熊建宁虹苑一村1-202
399赵菲云河路9-7-610
400孙雪兰大桥北路35号金城丽景花园(北区)05幢3单元807室
401武高英腾达雅苑2-3-102地下室
402朱冬强安国村6-29-401
403何其萍秣陵街道兰台街99号龙湖文馨苑9幢902室
404黄光耀今日家园丹桂居15-609
405陶敬凤沿河二村16-7-102
406朱广有竹柳新村04幢1单元402
407陈晓蕾岗虹苑69-20-401
408林剑庸琥珀巷10-302
409叶海峰莫愁湖东路32-601
410孟献荣安国村38-9-401
411薛贵银沿河五村11-5-303
412杨春林梅花里41-15-502
413周瑞青幕府西路55号恒盛嘉园28幢1单元301
414顾世忠堂子街69号四单元407
415谢文华康福村30-10-501
416窦美华罗廊西村10-101
417刘三六安德里03-20-204
418吴建利民村27-9-103
419张萍牌坊街153-204
420何连顺莫愁湖东路38-3-501
421王蓉安泰村20-71-102
422王三福西善桥北路93号友谊公寓2幢2单元103室
鼓楼区(277户)
序号姓名现(原)住房地址
423管学琴华电新村17幢408室
424王全锋水佐岗21号305室
425范京生拓园20幢301室
426刘菁艳乐瑰园小区8-501
427郭德玉北冬瓜市 10-4号201室
428毛俊戴家巷25号
429王俊宏业村8号103室
430段春红盐仓桥东街26号-3
431杨淑萍盐仓桥东街26号-9
432孙美玲热河南路308号3幢4单元202室
433许中康三牌楼大街56号402室
434叶妍合作村91号61栋303室
435廖京国驴子巷34号3幢103室
436张晓金洲苑11幢401室
437邵玉华三牌楼大街232号202室
438孙小阳热河南路26号2-304室
439闻亮察哈尔路71号2幢105室
440李振瑶黑龙江路八巷13号601室
441李翔西柏果园15号301室
442杨金山象房新村6幢601室
443金萍箍桶巷43号2幢103室
444胡春华和会街13号301室
445郑敏狗耳巷28号605室
446刘淑玲铁心桥43号7幢304室
447戈明莫愁新寓迎春里03幢501室
448留冰天华南路20号天润城第十街区054幢1-401
449缪俊中山东路311-2号3幢2单元104室
450徐新凤凰西街188号03幢104室
451尤万年宁夏路18号9幢704室
452王馨颖江东中路239号1604室
453顾琰归云堂8号502
454王欢水佐岗三十二巷17幢404室
455孙俊恒盛嘉园39幢3单元102室
456王秀琴长营村99号27幢406室
457梅伟金陵村2-1
458戴立才爱达花园兰花园46号10幢301室
459李秀华五所村210-13号
460张云后宰门街32号17-9
461张德朋八卦洲街道上坝3组
462汪萍燕江园37幢5-202室
463卢勇二板桥566-104
464陈陵新河一村4号6幢2-502室
465罗长英长乐路210号2单元605室
466叶妮四方新村6村9幢401室
467李福庆察哈尔路67号4幢4单元101
468梁宏征虎踞北路183号5幢平房7
469居晓蕾后宰门西村88号504室
470余红珍五塘新村25幢203室
471张竹云二板桥500号1单元301室
472杨忠云百水桥南路8号馨康苑5-3-110
473樊建平东门前街83-3号
474陈世武风游寺24号303室
475吴辰小市街96号2幢14室
476郭卜豪汽轮四村88-17号
477王金峰云谷山庄9幢3单元409室
478葛春燕盐仓桥11号1栋5单元602室
479钱志勇马群街道幸福城玉兰园4幢一单元604室
480徐庆燕归园1幢二单元502室
481李庆凤金陵新一村13幢1-302室
482何莉南祖师庵9号国悦颐养服务中心
483张晨幕府山庄26幢2单元101室
484吴美香梅山铁矿16幢507室
485周宇金陵新八村10号5单元502室
486郑国有金陵新三村7-3-202
487高永珍水关桥61-10
488梁丽金陵新四村8-2-501
489王兵金陵新四村6-5-202
490方琳金陵新八村12幢2单元601室
491李玉志工农新村103-10室
492孙妍平家巷8号9幢2单元304室
493刘广银金陵新八村2幢3-302室
494丁光洁江心洲绿洲苑4栋2单元706室
495马金丽幕府佳园20幢3单元401室
496匡铁牛新一村32-2-301
497杜平和燕路356号馨怡园05-1-702室
498周彬四平二路273号
499宋庆国汽轮四村95-7
500曹秀庆东井一村8幢16号
501谢敏将军大道9号托乐嘉花园友邻居9幢606室
502张红小市新村456-13室
503赵肖萍安怀村44幢4单元707室
504谈芳汽轮四村98号1室
505刘建强新河二村47栋旁违建
506王莉萍方家营大桥新村16栋28单元102室
507陶云吉兆花园1号205室
508顾金明青云巷24号2幢504室
509李俊汉口路61号508室
510周虎黑龙江路11号群楼202室
511宇秋林金陵新二村45幢501室
512高诗玲晓庄村14号2栋1单元401室
513江平水关桥147-2号
514吕翔马台街38号301室
515杨仪和燕路293号1幢604室
516刘学锋伍佰新寓02-01-402室
517朱凌福润雅居樟香园100幢505室
518王春生上海路154号3幢南单元105室
519张韶晨燕江园27幢3单元402室
520王玉萍华银路19号燕歌园16-1609
521金童亮方家营74-4-702
522苑贵荣金陵新九村1号1单元202室
523朱玉珍建宁路178号8幢1单元702室
524胥月珍文起老年人服务中心
525姜超恒盛嘉园14幢1单元501室
526谭美英二板桥420号1幢201室
527武万梅五塘新村38幢1单元303室
528刘瑛方家营800号14幢2单元702室
529马骏新联二村20幢15号
530毛有强洪庙巷8号1幢105室
531蔡朝敏幕府西路130号06幢2单元103室
532郭晓宁多伦路77-1号1单元102室
533钱淑云桥南一村2-4号
534赵蓉阳光里4-17-402室
535邓宝林福园2幢5号402室
536周春兰来凤街58号4单元302室
537刘海珍永阳镇财贸北村5栋101室
538杨怡大方巷81-302
539刘素琴旭日爱上城第一区11幢3单元1105室
540蒋建国凤凰庄155号3幢502室
541孙俊邳州市蹍庄村东门里116-13-6-23
542谢双林燕歌园4幢202室
543黄振华华银路17号2幢2304室
544耿孝宁格林东苑五佰村2号
545孙刚前潘村91号
546赵生平华保新寓7号1407
547陈梅宝地园4栋602室
548王金强和燕路329号19幢一单元601室
549靳磊工人新村29号101室
550徐莉蒋军塘3幢206室
551苏守文网板路14号1幢5单元309室
552韩爱俊天元中路68号东渡国际青年城7-403室
553吴勇芦席营21号2幢301室
554何红刚马鞍山10号7幢203室
555于小海工人新村80号602室
556张红革黑龙江路21号平房6室
557赵元其姜家园145号7单元101室
558李文科新和园社区办公房
559卢俊热河南路7号1单元102室
560曹敏大桥南路23号301室
561鲍阳天禄大道1号博恩花园80-102室
562张玉连建宁路6-20号
563李玉霞燕归园2幢3单元701室
564吕欲友金陵新一村44-1-101
565汪有兰化工新村78-1号
566朱余琳大桥新村18号402室
567陈秋霞桥南一村15-10号
568吴光红百家湖东花园11幢2301室
569王新疆宝塔桥东街63-14-206
570张平方家营265号3-2-401
571龚方金陵村414-14
572周健金陵村448-301
573孙林建宁路241号2004室
574纪海飞金陵新二村51-201
575胡宁冰金陵小区新八村12幢2单元402室
576杨璐中央路417号先锋广场1041室
577任伟伟石头城30号302室
578周冬梅石头城50号201室
579徐芳长乐路136号304
580陈来宝茶南拓园07幢29号201室
581陈胜军丹凤新寓2栋1609室
582褚衍萍三牌楼大街8号702室
583李晓东汉西门大街6号104室
584闻敏王府园10幢201
585鞠素娥友谊街38号三单元513室
586周春彬建宁路安乐村224号1-102室
587陈梅工人新村107号602室
588林晓四老菜市13-3-101室
589连军佳盛花园15幢601室
590程志仁三牌楼大街158号301室
591袁小华春天家园5幢13号301室
592王翠华汇景路145号13幢3单元301室
593谢志华凤栖苑65号201室
594赵舰景明佳园赋景苑14幢2单元104室
595刘岩华银路19号6幢二单元1407室
596吴锦棠安乐村188-3-601
597汪斌四平路65号2幢1单元601室
598张雷海幕府佳园6幢3单元501死
599盛太英姜家园后街1号
600王珊丹天津新村24幢106室
601胡新勇欧陆经典花园10幢2单元402室
602黄岳池泰来苑68幢302室
603李文华建宁新村33号2单元602室
604张景萍东井村50号1幢103室
605陈国治云谷山庄22幢1单元502
606强将中山北路593号惠纺园5幢1103室
607袁福娟四平路78号7幢1单元101室
608何晨二板桥557号5幢二单元202室
609宋旭怀工人新村96号101
610左燕萍燕归园20号1幢4单501室
611常小梅张王庙81号302室
612杨勇娟水关桥413号-12
613陈刚长江新村20幢108室
614王冉盐仓桥34号102室
615沈光学东柏果园60号1幢706室
616王勇渊声巷13号402室
617王宝顺盐仓桥西街20号1单元402室
618夏达玲集庆路123号1607室
619刘成斌华保新寓江景园1-303
620何宝俊华银路17号21幢2单元2108室
621张亮东门街144-23号
622王瑾东井二村505幢58号
623张新华浦东路111号宜馨苑02幢1单元801室
624吴立东东井一村89幢11号
625康毅东井一村472幢46室
626李伟金陵新七村25号301室
627余春莉兴贤佳园3幢3单元605室
628程正文五塘和园3幢502室
629艾伟小市村13幢20号
630陈忠薇东井一村2幢71号
631孔德静金箔新村11幢201室
632刘宏森五塘新村76幢212室
633张小艳宝塔八营10号
634高田余盛世花园8幢1单元602室
635孙菲丁家庄燕歌园17幢409室
636袁士满紫萝苑2幢407室
637马梦恬三牌楼大街158号402室
638李秀云新河一村3-3-3-302
639倪珑宝塔桥街道燕禾园4-1-202
640严炜滨多伦路70号11室
641王娟小市新村18号2幢23室
642罗德新热河南路55号3单元102室
643郑进生珠江路201号403室
644田春宝新河一村5号2幢1单元201室
645石小荣新河一村6号3幢2单元102室
646胡桂花二板桥565-5-501
647胡玉起金陵新九村19号4单元401室
648张杰盐仓桥东街34号3-102室
649洪义军二板桥557号6幢1单元402室
650朱兵二板桥500号1单元401室
651蔡莉二板桥江海大院586号2单元106
652曹文桂二板桥475-3-103
653丁常三所村5-4-301
654孙跃平华银路20号-9幢-1-1906室
655马平老虎头32号105室
656胡飞桥南一村4-2
657管建娣剪子巷183号
658沈萍凤凰西街138-504
659刘宇倩马台街137-2-708
660周俊南利群村6-104室
661郝秀全金陵新二村50-4-101室
662吴金喜车站东巷2号102室
663高经纬建宁路57号9幢1505室
664马兵金陵新二村66幢2单元101室
665石凤华金陵新二村49-4-301
666董卫水关桥86号601室
667罗继红大桥新村14号403室
668邬孝山居无定所
669李磊鱼市街4号502室
670高云根丁家庄燕舞园19幢1305室
671潘苏宁小市街道河路道汽轮三村30号
672史来友小市街133号306室
673高凌云建宁路33号二单元202室
674王毅锦八卦洲建设村10号
675韩玲花岗路6号4幢1单元502室
676赵燕怡康路29号07幢2单元501室
677许春梅双门楼21号401
678汤劼二板桥587-202
679田亮迎江园4-3-102
680姚克保金陵新一村19幢3单元101室
681曹善靖东妙峰庵1号3幢一单元501室
682叶丽华云河路9号7栋902室
683吴春香长虹路389号6幢403室
684许桂琴五老村抄纸巷6号609室
685廖小兵东山街道泊客公寓1-2幢1016室
686周芳察哈尔路67号7幢301室
687丁黎新模范马路9号12栋10室
688杨宝平虎踞北路72号-6室
689时川宁果园村柴家营27-2号
690吴宁宝塔桥东街16号16幢1单元402室
691张桂香燕江园19幢2单元702室
692吴延海戴家巷25号
693沈臣狗耳巷8-503室
694王磊栋柏果园52号402室
695李顺俊天润城第七街区47-103室
696彭海平大桥南路21号2单元403室
697吴磊北四卫头5号503室
698黄婧中央北路23号
699谢民文体村7号3幢302室
栖霞区(29户)
序号姓名现(原)住房地址
700杨丁鸿百水芊城秀水坊6-5-509
701罗经芳联珠村5号
702鞠金红电瓷新村275号
703王倩萍化工新村2幢1单元19室
704李保玲豆腐坊6号2栋607室
705徐敬磊百水芊城向水坊5-1-602
706许家红八卦洲长江花园03幢2层201
707邱小兰电瓷新村439-5
708张红汇景家园汇安苑12幢3单元601室
709顾双梅燕华花园1栋3单元402室
710朱海燕东井二村505幢39号
711程华国化工新村37幢1047室
712李明胜利二村5幢3单元106室
713朱爱荣龙厂路78号
714陈继祥营苑西村22-303地下自行车库东三60号
715吴钢红心街3区22-7号
716占崇勇华银路19号19-1-1808
717戴姗姗丁家庄燕舞园10幢1111室
718王安民甘家巷石油二村33幢212室
719孙健敏栖霞大道19号燕华花园23幢二单元301室
720朱春宁栖霞街121号303室
721王军东井二村524幢5号
722祁守卫兴贤路6号修贤苑32幢302室
723钱宁生广迈公寓
724王刚兴贤佳园8幢1单元302室
725刘霞八卦洲新闸村南片乾坤村85-1号
726李魁南砖新村19幢504室
727翁维钧西家大塘3号401室
728周君百水桥南路5号7幢2单元403室
雨花台区(68户)
序号姓名现(原)住房地址
729何娟菊花三村1幢302室
730杨文娟悠然园24幢1单元201室
731杨麒林雨花新村1村4-109
732杨跃进雨花西路260号2-104
733秦晓亮福园路9号定坊和苑B区2幢二单元605室
734丁留江安德里30号22幢401室
735庞桂平育英村14号4-704
736刘玉兰安德里30号25幢507室
737王敬智安德里28-2-102
738王素华小行里2号1-210
739范宁美长虹路389号9幢302室
740陈义庚龙凤佳园5幢501室
741戴志涛汇景和园9幢1206室
742张玉宝西营村165-18号
743丁秀琴殷商巷29号201室
744朱德华苜卫路37号105室
745孙福国四方新村五村10栋2单元503
746谢晶晶营苑西村21幢309室
747宋国福天坛新寓9幢108室
748张剑曹都巷31号206室
749肖广保长虹路389号1幢203室
750朱云虎邓府山村1幢307室
751娄金红春江新城鸿觉坊10幢4单元202室
752程松林银龙景苑10幢505室
753陈发巧小庄子1号202室
754王健南京天云装饰配套厂
755吴文莉邓府山村4幢602室
756郑有梅菊花三村3幢202室
757王恺珠翠岭银河10幢二单元304室
758汤点汇景南路17号5幢2单元301室
759王麟景明佳园畅景苑11幢301室
760张红梅景明佳园拾景苑6幢1单元101室
761汪洁韩府坊30幢505室
762周海荣升景坊11-1-502室
763马金贵建宁二村3幢405室
764尚娥文体村19号10-602
765张军绿洲新村16幢307室
766苏宁绿洲新村34幢307-312室
767杨军绿洲新村16幢405室
768王春香古雄新居6-2-504
769侯俊慧锦华新城4-1-902
770李寿全青山竹苑1幢4单元401室
771石广银景明佳园咏景苑5幢2单元603室
772耿莹丁墙村9号0幢201室
773李园园景明佳园集景苑11幢4单元107室
774赵宝琴饮虹园5号211室
775刘道敏景明佳园颂景苑7幢202室
776姜伟青龙山精神病院
777赵虎电站村32号11幢401室
778胡素珍梅山铁矿矿部39-204
779支立凤汉中西路218号锦江花苑5幢1单元801室
780谢兴红西善桥梅山铁矿付井33幢206
781严国庆西柿路11号明尚东苑3-2-2511
782赵华瑞金路4-38-202
783范利明能仁里16号39幢107室
784宋俊西路244号2幢305室
785张冬成普德村132号5幢106室
786刘金妍共青团路四村14-105
787徐秀兰小王府巷18号
788梁俊能仁里1号22幢211室
789刘勇祥梅山生活区448幢一单元201室
790李华伟邓府山村30幢303室
791周建和大桥机器厂宿舍400-307
792林茂清横溪街道新杭社区孚而岗村52号
793吴巧宝钟阜路2号22幢301-2室
794马荣红花街道阳光里社区春光里28号401室
795李华孙家洼83号一单元101
796王湘宁中心村3区11排3号

  同时符合以下条件可申请公共租赁住房保障:

  1、江南六区户籍满5年的城镇居民;

  2、家庭人均月收入在规定标准以下(中等偏下收入低于3333元;低收入低于2083元);

  3、家庭人均住房建筑面积在规定标准以下(15平方米以下);

  4、家庭人均财产在规定标准以下(中等偏下收入家庭:3人户低于20万元,2人及以下户低于23万元,4人及以上户低于17万元;低收入家庭:3人户低于15万元,2人及以下户低于17万元,4人及以上户低于13万元);

  5、家庭车辆在规定标准以下(中等偏下收入家庭:拥有2辆以上或1辆价格超过12万元机动车辆的家庭不认定为城市中等偏下收入住房困难家庭;低收入家庭:拥有2辆以上,或1辆价格超过8万元机动车辆的家庭不认定为城市低收入住房困难家庭)。

  小编建议:微信搜索公众号“南京本地宝”,关注南京本地宝微信号;对话框输入【公租房】即可获取南京公共租赁房三类人群(外来务工、新就业及中低收入家庭)申请指南,最新公租房公示名单信息。

  输入【社保】查看个人社保余额及缴纳信息。

  输入【保障房】即可一键获取南京中低收入申请公租房指南、最新公示名单;外来务工人员申请公租房指南,最新公示名单;新就业人员申请公租房指南、最新公示名单;中低价商品房申购指南、最新公示名单;被拆迁住房困难户申请经济适用房指南及最新公示名单;低收入家庭申请经济适用房指南、最新公示名单;中低收入申请住房租赁补贴指南、最新公示名单等。

 

手机访问 南京本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 合作加盟 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2018 ICP证:粤ICP备17055554号-1